10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновят памятные места Ольги Берггольц перед 115-летием поэтессы

В Петербурге наведут порядок в местах, связанных с поэтессой Ольгой Берггольц.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по случаю 115-летия «ленинградской Мадонны», которое состоится в 2025 году, планируется обновить памятные места, связанные с творцом.

Особенно много памятных мест находится в Невском районе Петербурга. Так, в Палевском саду установлена каменная скульптура поэтессе, к которой на регулярной основе возлагают цветы. Данный памятник был открыт в 2015 году.

Сам сад тоже попал под благоустройство: специалисты оснастили его современными светильниками, а также обновили детскую и спортивную площадки. Известно, что детство и юношество поэтесса Ольга Берггольц провела на окраине Невской заставы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.