По итогам десяти соревновательных дней Игр БРИКС сборная России сумела завоевать 262 золотые медали.

До этого она в досрочном порядке выиграла общекомандный медальный зачет турнира. Как сообщает РИА Новости, 20 июня сборная России стала недосягаемой для конкурентов в общекомандном зачете. 22 июня российские спортсмены завоевали 50 наград высшей пробы.

В целом на счету сборной России 262 золотые, 141 серебряная и 99 бронзовых медалей. На второй строчке находятся белорусские участники (55-85-107), а на третьем месте — сборная Китая (20-24-18).

Игры БРИКС проходят в Казани в период с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около 5 тыс. спортсменов из более чем 90 стран, которые разыграют 387 комплектов медалей.