08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ПВО за ночь сбила 33 беспилотника над территорией России

Российская система противовоздушной обороны за ночь перехватила и уничтожила 33 украинских беспилотника над территорией страны. ВСУ попытались атаковать четыре региона, сообщили в Минобороны РФ.

Самую массированную атаку в ночь на 23 июня пережила Брянская область. В небе над регионом сбили 28 беспилотников. По два дрона уничтожили над Смоленской и Липецкой областями, еще один БПЛА был сбит над территорией Тульской области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз ранее сообщал, что над регионом сбили около 30 беспилотников. Они пытались атаковать порядка десяти районов, в числе которых Брянский, Суражский, Выгоничский, Клинцовский, Трубчевский, Брасовский. При атаке никто не пострадал.

Не было разрушений и раненных и в Смоленской области. Там система ПВО работала над региональным центром и Ярцево.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.