11:26, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Меркачева опубликовала фото Никиты Белых с сыновьями

Член Совета по правам человека Ева Меркачева опубликовала фотографии бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых после освобождения из колонии. На снимках он запечатлен в окружении семьи.

Белых вышел из колонии 21 июня. В кадре – его первые дни на свободе. На фото экс-губернатор – на стадионе вместе с сыновьями.

«Приучает к спорту детей, общается с мамой. Маму он, кажется, не видел все восемь лет заключения, потому что она очень пожилая, ехать к нему ей сложно»,
– написала Меркачева в своем telegram-канале.

Она напомнила, что ФСИН так и не перевел Белых в Пермский край по месту жительства матери, хотя соответствующее решение вынес суд.

Белых задержали в июне 2016 года. Его поймали с поличным при передаче взятки в одном из ресторанов Москвы. В феврале 2018 года его признали виновным. Белых получил восемь лет в колонии строгого режима со штрафом более 48 миллионов рублей. 21 июня экс-губернатор вышел на свободу по истечению срока наказания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ