13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Махачкале запретили веселиться

Все увеселительные мероприятия будут отменены в Махачкале. Об этом сообщил глава города Юсуп Умавов в своем telegram-канале.

По словам Умавова, запрет на увеселительные мероприятия в городе будет действовать до особого распоряжения.

Вооруженное нападение совершили в Дербенте и Махачкале на два православных храма, синагогу и пост ДПС в воскресенье. СУ СК РФ по Дагестану возбудило уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

По данным МВД Дагестана, в результате нападения были убиты шесть полицейских. 16 человек пострадали 13 из них – полицейские. При вооруженном нападении также был убит православный священник, ему перерезали горло.

Главу Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова задержали, он находится на допросе. По предварительным данным, его сыновья могли быть среди боевиков, которые устроили теракт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.