09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Траурными днями в Дагестане объявили 24, 25 и 26 июня

В Дагестане после терактов 24, 25 и 26 июня объявили днями траура.

Указ об этом подписал глава региона Сергей Меликов. В его Telegram-канале указано, что в указанные даты в Дагестане приспустят государственные флаги. Все развлекательные, увеселительные мероприятия в учреждениях культуры отменяются, а телерадиокомпании Дагестана не будут показывать соответствующие передачи.  

Правительство примет необходимые меры для оказания помощи семья тех, кто погиб и пострадал в результате терактов.

Вооруженные боевики 23 июня напали на два православных храма, синагогу и пост ДПС, расположенные в Дербенте и Махачкале. По данному факту возбуждено уголовное дело. Жертвами нападения стали 15 полицейских и несколько гражданских лиц, включая священника.

В Дагестане вводили правовой режим контртеррористической операции, в ходе которого были застрелены двое боевиков. Всего ликвидированы шесть злоумышленников.

Главу Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова задержали, поскольку его сыновей подозревают в участии в теракте.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.