13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец накопил 558 неоплаченных штрафов и лишился машины

В Петербурге местный житель лишился машины из-за того, что никак не мог собраться с силами, чтобы погасить штрафы ГИБДД.

Как сообщает ГУФССП России по Петербургу, 35-летний житель Приморского района на постоянной основе нарушал ПДД, что фиксировали камеры, после чего мужчине приходили штрафы, которые он не слишком торопился оплачивать. Суммарно водитель скопил 558 штрафов на сумму 616 тыс. рублей.

Также к общей сумме долга прибавили исполнительский сбор за неисполнение требований в срок – после этого получилось 700 тыс. рублей.

Придя к петербуржцу-должнику по месту жительства, судебные приставы арестовали его KIA Rio и отправили машину на спецстоянку. Мужчина сможет вернуть свой автомобиль лишь после того, как оплатит штрафы. Также ему необходимо заплатить за эвакуатор и парковку на стоянке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.