25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией Сайменскому каналу 

Судоходное движение открыла Финляндия по Сайменскому каналу, расположенному между озером Сайма в Суоми и Балтийским морем.

Финское министерство транспорта и коммуникаций 24 июня сообщает, что судоходство будет открыто вплоть до 31 декабря. Грузовые и пассажирские суда получат возможность ходить по каналу. 

При этом решения правительства и санкции от ЕС так же распространяются на движение по каналу. Сейчас закрыты погранпереходы Хаапасаари, порт Нуйямаа и Сантио — пункты пересечения границы для прогулочных судов, о которых говорится в пограничных правилах Шенгенской зоны.

Финляндия вводила ограничение на движение прогулочных катеров по Сайменскому каналу, начиная с 15 апреля. Причиной стала нелегальная миграция по морю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.