Сборная России одержала победу в общекомандном зачете Игр БРИКС. Российские спортсмены по итогу соревнований завоевали 266 золотых медалей.

Программа Игр БРИКС завершилась в Москве 24 июня. В столице в понедельник прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Российская пара одержала победу в классе В, второе место заняли спортсмены из Египта, третье – Молдавия.

В классе М лучшими также стали россияне, второе место заняла венгерская пара, третье – дуэт из Египта.

Всего сборная России выиграла 266 золотых, 142 серебряные и 101 бронзовую медаль. Далее в зачете идут Белоруссия (55-85-107) и Китай (20-24-18).

Игры БРИКС проходили с 12 по 24 июня в двух городах — Казани и Москве. В соревнованиях участвовали около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, всего было разыграно 387 комплектов медалей.