08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Над Белгородской областью сбиты 29 БПЛА, четыре человека ранены 

Силы ПВО всю ночь работали над Белгородской областью, сбивая вражеские дроны.

Как сообщают в Минобороны России, российские средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 29 украинских БПЛА летательного типа. Еще один был сбит над Воронежской областью.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что минувшей ночью четыре человека получили ранения в результате атак. Всего за последние сутки травмы заработали 15 местных жителей, из них трое сейчас находятся в реанимации, рассказал Гладков в своем Telegram-кана
ле.

Отмечается, что 6 дронов атаковали Яковлевский городской округ, где пострадали два местных жителя. В городе Строитель в домах выбило окна, повредило стекла на балконах, один из них и вовсе был разрушен. В селе Быковка повреждения получили еще несколько домов, включая две машины.

Над Белгородской областью сбиты 29 БПЛА, четыре человека ранены 
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова
Над Белгородской областью сбиты 29 БПЛА, четыре человека ранены 
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.