13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За взятку в полмиллиона арестован экс-врио замначальника отдела полиции Петербурга 

СК Петербурга задержал бывшего врио заместителя начальника 74 отдела полиции. Ему вменяют получение взятки в размере полумиллиона рублей.

Дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ расследуется в следственном отделе Московского района ГСУ СК России по Петербургу. О задержании фигуранта в пресс-службе ведомства сообщили 25 июня. Обвинение ему уже предъявлено. 
За взятку в полмиллиона арестован экс-врио замначальника отдела полиции Петербурга 
Фото: кадр видео ГСУ СК России по Петербургу

Прежде в СК сообщали, что 29-летняя жительница Петербурга стала подозреваемой в мошенничестве с продажей туристических путевок. Зная это, бывший врио замначальника 74 отдела полиции по Красносельскому району через своего знакомого — оперуполномоченного 8 отдела полиции — вызвал предполагаемую аферистку для дачи объяснений, где потребовал у нее взятку в полмиллиона рублей.

Взамен на эти деньги фигурант обещал позаботиться об отказе в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Взятку нужно было передать через знакомого, ставшего посредником. На сегодняшний день он уже осужден по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

Инициатор коррупционной сделки по решению суда отправлен под стражу. Следствие продолжает поиск доказательств. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.