23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лифт в ТЦ насмерть задавил школьника в Югре

Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка в ТЦ. Его придавил лифт. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

По данным следствия, днем 24 июня в здании торгового центра в городе Урай 11-летний ребенок находился около открытых дверей шахты грузового лифта, который не предназначен для общего пользования.

Как сообщили в СК, мальчик попытался запрыгнуть на платформу, которая двигалась вверх с первого этажа. В итоге ребенок оказался зажат конструкциями лифта. От полученных телесных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбудили по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будет также дана оценка действиям лиц, которые оставили двери грузового лифта открытыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.