09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган выразил соболезнования Путину из-за терактов в Дагестане

Президент РФ Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор 25 июня. Руководители стран договорились продолжать тесное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Эрдоган выразил соболезнования семьям погибших в терактах в Дагестане. Лидер Турции также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим от рук боевиков. Эрдоган заявил, что Турция выступaет против всех форм терроризма и насилия.

Лично главы стран планируют встретиться на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Саммит пройдет в Астане 3 и 4 июля.

Теракты произошли в Дагестане вечером 23 июня. По данным следствия, боевики в составе организованной группы напали на религиозные здания в Махачкале и Дербенте. Число погибших в результате терактов полицейских выросло до 16, общее число жертв составило 21 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.