25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 80 европейских СМИ заблокировали в России

В России заблокировали доступ к вещательным ресурсам Евросоюза. Всего в список попало 81 медиа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ.

В МИД РФ такой шаг объяснили зеркальными мерами на аналогичные запреты в отношении российских СМИ в ЕС.

Совет ЕС принял запрет на «любую вещательную активность» некоторых российских СМИ 17 мая. Решение начинает действовать 25 июня.

Россия вводит встречные огрaничения к вещательным ресурсам ряда СМИ государств-членов ЕС, которые «систематически распространяют недостоверную информацию о ходе специальной военной операции».

В случае, если огрaничения на российские СМИ будут сняты, РФ также пересмотрит свое решение по поводу медиа из ЕС.

В числе заблокированных попали Der Spiegel, Die Zeit, The Irish Independent, Politico, Agence France-Press, Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.