31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга будет работать в ночь «Алых парусов»

Метро Петербурга будет работать в ночь праздника выпускников «Алые паруса». Однако попасть пассажиры смогут не во все вестибюли. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.

«Алые паруса» пройдут в ночь на 29 июня. Чтобы горожане могли добраться до дома после шоу, подземка будет работать без технологического перерыва. Но для входа будут открыты не все вестибюли.

Так, закрытыми останутся вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Девяткино», вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», вестибюль 2 станции «Проспект Славы», вестибюль 1 станции «Дунайская», вестибюль 2 станции «Зенит».

Также в ночь на 29 июня закроют вестибюли станций «Технологический институт-1», «Площадь Александра Невского-2», «Достоевская» и «Сенная площадь». В связи с капитальным ремонтом не будут работать и «Фрунзенская», «Удельная», «Чернышевская».

Пассажиров предупредили, что с 02:00 до 04:30 они не смогут купить проездные на основе БСК и пополнить их с помощью интернет-платежа. В это время в метро можно будет приобрести только жетоны и только за наличные. Оплатить поездку можно будет жетонами, банковскими картами или проездными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.