11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Работодатель подал в суд на HeadHunter из-за плохих отзывов

Компания из Новосибирска направила судебный иск в адрес HeadHunter и его сервиса отзывов о работодателе Dream Job.

Поставщик электронных компонентов «Микросан» хочет защитить свои исключительные права на товарный знак, а также просит суд обязать HeadHunter удалить со своего сайта hh.ru ссылку на отзыв о себе с Dream Job, указано в данных картотеки арбитражных дел.

По информации источника РБК, претензия работодателя к HeadHunter заключается «в порочащих комментариях», которые были опубликованы на сайте HeadHunter и его сервисе Dream Job.

В настоящее время о компании есть один отзыв, а ее рейтинг составляет 4,7.

Другой источник рассказал, что у «Микросана» на сайте hh.ru был рейтинг, который компания самостоятельно скрыла. Но по стандарту на его месте оказалась фраза «Работодатель скрыл свои оценки, вы их можете увидеть на Dream Job». Теперь «Микросан» через суд требует, чтобы HeadHunter удалил и эту пометку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.