08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пикалев рассказал Мишустину о трудоустройстве участников СВО в рамках «Времени героев»

Бывший вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев показался в публичном поле. Возможно, впервые с момента назначения на пост руководителя Федеральной таможенной службы.

Беседу Пикалева с председателем правительства России Михаилом Мишустиным показал телеканал «Россия 24». Пикалев рассказал, что ФТС активно реализует программу президента «Время героев».

Пикалев рассказал Мишустину о трудоустройстве участников СВО в рамках «Времени героев»
Валерий Пикалев. Фото: скриншот телеканала «Россия 24»
По его словам, уже отобраны 32 бывших участника спецоперации на Украине, которые пройдут обучение в рамках повышения квалификации. Потом по ним будут принимать кадровые решения.

О назначении Валерия Пикалева главой ФТС стало известно 15 мая. До этого он занимал пост вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Петербурга. В этой должности он работал с 2019 года. В ведении Пикалева в Смольном находились комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитет по охране окружающий среды и обеспечению экологической безопасности, а также комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.