30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пикалев рассказал Мишустину о трудоустройстве участников СВО в рамках «Времени героев»

Бывший вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев показался в публичном поле. Возможно, впервые с момента назначения на пост руководителя Федеральной таможенной службы.

Беседу Пикалева с председателем правительства России Михаилом Мишустиным показал телеканал «Россия 24». Пикалев рассказал, что ФТС активно реализует программу президента «Время героев».

Пикалев рассказал Мишустину о трудоустройстве участников СВО в рамках «Времени героев»
Валерий Пикалев. Фото: скриншот телеканала «Россия 24»
По его словам, уже отобраны 32 бывших участника спецоперации на Украине, которые пройдут обучение в рамках повышения квалификации. Потом по ним будут принимать кадровые решения.

О назначении Валерия Пикалева главой ФТС стало известно 15 мая. До этого он занимал пост вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Петербурга. В этой должности он работал с 2019 года. В ведении Пикалева в Смольном находились комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитет по охране окружающий среды и обеспечению экологической безопасности, а также комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.