05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге утвердили штрафы за неуплату курортного сбора для туристов и отельеров

Заксобрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект о введении штрафов за неуплату курортного сбора. Денежное наказание будет грозить как туристам, так и отельерам.

Штрафы депутаты утвердили на финальном заседании весенней сессии, которое состоялось 26 июня. За принятие закона проголосовали 40 парламентариев, еще семеро были против.

Штрафы за неуплату курортного сбора предусмотрены как для путешественников, так и для отельеров. Туристов будут штрафовать на сумму от 500 рублей до 2000 рублей. А для отельеров штрафы установлены в диапазоне от 2 тысячи до 100 тысяч рублей.

Как пишет «ФедералПресс», помимо льготных категорий граждан, от уплаты курортного сбора освободили участников спецоперации на Украине, которые приезжают в Северную столицу на лечение и реабилитацию. Это касается и лиц, которые их сопровождают. Соответствующий законопроект городской парламент также принял в окончательном чтении в среду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.