06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав разрешил исследования нового препарата против ботулизма

Минздрав России выдал разрешение на проведение клинический исследований нового препарата для лечения ботулизма. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

Средство направлено на нейтрализацию токсина ботулизма А. Препарат разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

«Минздрав России выдал разрешение на клинические исследования нового препарата для нейтрализации токсина ботулизма А, разработанного НИЦЭМ им. Гамалеи. Это препарат на основе моноклональных антител, способных связывать токсин в крови больного»,
– приводит РИА Новости слова министра.

Мурашко добавил, что на доклиническом этапе уже были проведены исследования токсичности и безопасности средства. По словам главы Минздрава, средство показало хорошие результаты и высокую эффективность. Теперь его действие можно изучить на пациентах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.