14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Хоккеист Дацюк заявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Стэнли хоккеист Павел Дацюк заявил о завершении карьеры. По его словам, это решение давалось ему очень сложно.

По словам бывшего нападающего, физически он бы мог продолжать играть, однако внутри него ушел «огонь», который сопровождал его многие годы. Поэтому спортсмен решил не обманывать себя и не искать ложной мотивации для того, чтобы продолжать играть, сообщил «Чемпионат».

Дацюк заявил, что о своем решении он не объявлял ранее из-за обстоятельств. По его словам, это было очень сложное для него решение. Последний матч он провел в 2021 году.

Сейчас хоккеисту 45 лет. Чемпионом мира Дацюк становился в 2012 году. Золото на Олимпиаде хоккеист завоевал в 2018 году. В НХЛ Дацюк два раза выигрывал Кубок Стэнли, в КХЛ он взял Кубок Гагарина, это произошло в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.