05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Суворовском городке» появился устойчивый мобильный интернет

В историческом районе Петергофа связисты Мегафона установили новое телеком-оборудование, а также модернизировали существующую инфраструктуру, обеспечивающую надежный сигнал, мгновенное соединение и быстрый интернет со скоростью 10 Мбит/с.

Обновления охватывают жилые комплексы «Новый Петергоф», «Петергоф парк», «Петергофский каскад» и коттеджный поселок «Таун град» на юго-востоке Петродворцового района Петербурга, а также историческую территорию «Суворовский городок». Ныне существующее название ей дало Суворовское училище, которое переехало сюда после Великой Отечественной войны. До этого, в царской России, здесь находились Каспийский полк с казармами, жилыми и учебными помещениями, а также церковью.

Теперь качество связи в этой локации, где располагаются не только жилые дома, но и колледж, школа олимпийского резерва, стадион и другие социальные объекты, гораздо лучше, что позволяет экономить время работы в Сети на ПК и мобильных устройствах, например, быстрее заказывать такси, смотреть расписание транспорта или просто «серфить».

Сеть Мегафона покрывает все районы и населенные пункты в составе Северной столицы, рассказал директор компании в Петербурге и Ленинградской области Максим Токаренко. По его словам, специалисты сконцентрированы на новостройках и особо загруженных зонах.

«Именно поэтому в «Суворовском городке» на действующие базовые станции было установлено дополнительное оборудование, которое обеспечило более стабильное соединение, даже в исторической застройке, где толстые стены затрудняют проникновение сигнала. Благодаря такой модернизации пропускная способность сети выросла на треть»
, — пояснил спикер.

О высокой востребованности быстрого доступа к цифровым сервисам среди жителей Петергофа говорят цифры статистики. Только с начала года доля потребляемого трафика выросла на треть. В среднем горожане расходуют более чем 35 ТБ в месяц — этого хватило бы для проведения онлайн-эфира длительностью 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.