В Петербурге приговорили мошенницу за хищение 9 млн ради возрождения СССР
Фото: Pxhere
В Петербурге суд вынес приговор уроженке Украинской ССР, которая обманула граждан на сумму более 9 млн рублей под предлогом восстановления СССР.
Мошенница была признана виновной по 19 эпизодам преступлений. С 2017 по май 2023 она была частью организованной группы, которая под предлогом оказания юридических услуг через кооператив «Клуб финансовой защиты» обманывала пенсионеров. Жертвам обещали освобождение от кредитных обязательств, ЖКХ и увеличение пенсий после приобретения «Удостоверения Советского человека».
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
По информации ГСУ СК России по Петербургу, мошенники вводили в заблуждение своих жертв, утверждая, что распад СССР произошел неправомерно, а РФ является коммерческой структурой.
В результате действий группы 19 человек лишились свыше 9 млн рублей. Один из членов группы в настоящее время находится в федеральном розыске, продолжается расследование для определения и поиска остальных участников группировки.
Мошеннице назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.