15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В СК пояснили слова Бастрыкина о Госдуме

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко выступила с уточнением, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин не имел намерения оскорблять депутатов Госдумы.

Его целью было стремление акцентировать внимание на срочности проблем миграционной политики и подчеркнуть неотложность внесения поправок в действующее законодательство.

Петренко подчеркнула, что глава СК процитировал один из комментариев в соцсетях. Она выразила разочарование по поводу того, что вместо конструктивного обсуждения возможных решений проблемы, общественное внимание сосредоточилось на одной фразе, которая была вырвана из общего контекста обсуждения.

«Бастрыкин ни в коем случае не хотел оскорблять народных избранников, а лишь стремился привлечь внимание»,
— подчеркнула Петренко. Ее слова цитирует РИА Новости.

В ходе ПМЮФ Бастрыкин использовал в своем выступлении выражение «Государственная дура».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.