15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Работники ищут кота, пропавшего после пожара во Фрязино

Во Фрязино продолжаются поиски кота, который пропал после пожара в здании.

Бывший работник здания в Фрязино рассказал, что кот, который каждый день ждал рабочих на первом этаже, теперь пропал. С момента пожара его никто не видел. Об этом работник рассказал в беседе с РИА Новости.

24 июня днем произошел пожар на площади 5 тысяч квадратных метров. Пламя, вспыхнувшее на пятом этаже, быстро охватило большую площадь. Предполагается, что причиной стала неисправность электропроводки. В результате погибли шесть человек.

Согласно данным СК, одной из основных причин трагического инцидента в Фрязино стало несоблюдение правил пожарной безопасности. К ним относятся отсутствие должных систем предупреждения, а также неправомерная блокировка эвакуационных выходов.

В подмосковном Фрязино после пожара в здании задержаны два представителя «Исприн». Они обвиняются в том, что сдавали помещения в аренду без должного обеспечения безопасности. Арендаторы платили за использование электричества, но компания не следила за состоянием электропроводки, что и привело к трагедии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.