08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Где из-за «Алых парусов» запретят ходить пешеходам

Праздник «Алые паруса» вносит коррективы не только в движение водителей Петербурга, но и пешеходов. Последним запретят ходить по ряду участков. Ограничения объясняют необходимостью мер безопасности.

В день праздника ряд участков будут закрывать для пешеходов в три этапа. Сначала прогуляться не получится по Троицкому мосту, который закроют в полдень. С 14.00 добавятся ограничения для тех, кто на «своих двоих», на Дворцовой набережной, на Биржевой и Троицкой площадях. Еще через 2 часа не получится пройти по Невскому проспекту, Миллионной улице, а также набережной реки Мойки вплоть до Летнего сада.

Наконец, когда на Дворцовой начнется праздничный концерт, пешеходы не пройдут по Благовещенскому и Литейному мостам. А с 20.00 и по прилегающим улицам. Это, в частности, Университетская и Арсенальная набережные. Также закроют проход вдоль Заячьего острова и по Кронверкскому проспекту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.