В водоемах Ленобласти за вечер утонули два человека, среди них ребенок
Фото: пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти
Спасатели Ленобласти были задействованы в трех различных операциях, связанных с утоплением.
В поселке Красный Бор спасатели обнаружили тело мужчины, погибшего в местном водоеме. После проведения поисковых работ, тело было извлечено и передано полицейским. Информация об операции была предоставлена пресс-службой Аварийно-спасательной службы Ленобласти.
Фото: пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти
На озере Вуокса произошел инцидент, в результате которого мужчина получил травму головы. Команда спасателей из Приозерска оказала ему первую помощь и доставила на берег, где его состояние взяла на контроль скорая медицинская помощь.
В Шлиссельбурге спасатели провели операцию по извлечению тела ребенка, который утонул. После обнаружения тела, оно было передано сотрудникам полиции.
Фото: пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти
Отметим, что до этих случаев с начала летнего сезона в Ленобласти произошло 9 несчастных случаев на воде, в результате которых погибли 2 детей. В связи с этим, спасательные службы напоминают о необходимости плавания только на специально оборудованных пляжах.
Роспотребнадзор информировал, что по состоянию на 14 июня, вода на пляжах семи районов региона соответствует нормам качества и пригодна для плавания.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.