12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медучреждение Петербурга незаконно потратило 800 тысяч из бюджета

В результате недавней проверки, проведенной прокуратурой Московского района Петербурга, было выявлено неправомерное использование средств в одном из местных медучреждений.

Издание «Аргументы недели» сообщает, что более 800 тысяч рублей, предназначенных для медицинского учреждения из фонда ОМС, были расходованы не по назначению. Средства, выделенные на обеспечение медицинских нужд, использовались в иных целях, что стало предметом расследования.

Проверка финансовых документов показала, что средства, предназначенные для медицинских целей, были перечислены на оплату труда персонала, не участвующего в оказании лечебных услуг.

Прокуратура района отреагировала на нарушения в медучреждении, выдав предписание его руководству.

В результате проведенного расследования ошибочно использованные средства были возвращены в бюджет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.