19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС фиксирует катастрофический рост гибели детей в России на водоемах

В России на водоемах за две последние недели июня утонули почти 90 детей.

Об этом рассказал РИА Новости официальный представитель МЧС РФ Роман Охотенко. По его словам, за период с 12 по 26 июня на воде погибли 86 школьников, в то время как в 2023 году за аналогичным период зарегистрировано утопление 58 детей. 

По уточнению Охотенко, с 1 января по 12 июня в российских водоемах погибло 80 детей. Он подчеркнул, что за две недели июня в России утонуло детей больше, чем за предыдущие пять с половиной месяцев.

Трагедии на воде произошли и накануне. 27 июне утонуло еще 7 несовершеннолетних. В результате общее число жертв с начала 2024 года — 173 ребенка.

В МЧС отмечают, что чаще всего дети тонут, когда купаются без родителей и в необорудованных для этого местах. 

В Петербурге с 1 по 11 июня утонуло 13 человек, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Ленобласти тем временем на воде погибли 9 человек, включая двоих детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.