06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сад Хаяо Миядзаки вновь откроет свои двери у ДК Крупской

В Петербурге состоится открытие обновлённого сада Хаяо Миядзаки, организованного уличным театром «Небесные бродяги».

Открытие пройдёт 5 июля у ДК Крупской. Посетители смогут ознакомиться с выставками, созданными под влиянием творчества знаменитого японского аниматора.

Экспозиции включают в себя дерево желаний и разнообразные артефакты. Работы по оформлению сада продлятся до сентября, но его дальнейшая судьба ещё не решена.

«Мы хотим создать интерактивное пространство, в котором можно отдохнуть, а также интересно провести время»,
— отметил режиссер «Небесных бродяг». Его цитирует «Петербургский дневник».

Гости смогут не только наблюдать экспонаты, но и принять участие в интерактивных элементах, например, примерить шляпу персонажа Софи из анимационного фильма «Ходячий замок». Кроме того, запланирована выставка, которая будет посвящена творчеству Хаяо Миядзаки и элементам японской мифологии.

В день открытия сада число посетителей не превысит 250 человек, для участия требуется предварительная регистрация.

Театральная группа «Небесные бродяги» намерена восстановить ряд своих инициатив, в том числе благотворительный магазин «Ходячий замок», целью которого является поддержка приютов для животных. В настоящее время для магазина проводится сбор книг, которые будут продаваться по символическим ценам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.