Работники ГУП «Экострой» покосили водоросли в Неве перед «Алыми парусами»
Фото: пресс-служба комитета природопользования по Петербургу
В преддверии праздника выпускников «Алые паруса» комитет по природопользованию провел чистку водных путей города.
Сотрудники ГУП «Экострой», которое находится в ведении комитета по природопользованию, провели ряд работ по очистке водных путей. Уборка коснулась акватории Большой Невы, отрезка между Благовещенским и Литейным мостами. Реки и каналы были очищены от плавающих загрязнений. Информация об этом была предоставлена пресс-службой комитета.
Фото: пресс-служба комитета природопользования по Петербургу
Работы охватили несколько районов, в том числе Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский и Петроградский.
Фото: пресс-служба комитета природопользования по Петербургу
С целью очистки Невы, главной водной артерии города, были задействованы специальные суда: лодки-косилки и катера для уборки водорослей. Благодаря этим мерам удалось провести кошение водной растительности и подготовить реку к грядущему городскому празднику.
Фото: пресс-служба комитета природопользования по Петербургу
Темой «Алых парусов» в 2024 году станет Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным.
В связи с мероприятием 28 июня в Петербурге пройдут изменения в организации дорожного движения. С утра начнут действовать временные запреты, которые касаются определённых улиц и тротуаров в центральной части города, и к вечеру они будут усилены.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.