02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником. Его поздравление опубликовали на сайте правительства России.

Премьер-министр заявил, что история отечественного судостроения началась более 300 лет назад. Мишустин отметил, что благодаря самоотверженному труду многих поколений кораблестроителей со времен Петра I Россия сохраняет статус крупной морской державы, а также создает уникальные суда, равных которым в мире нет.

Отрасль кораблестроения до сих пор остается одной из стратегически важных, она играет ключевую роль в экономике и жизнеобеспечении страны. Эта отрасль также способствует укреплению обороноспособности и национальной безопасности, заявил Мишустин.

Премьер-министр РФ добавил, что, несмотря на все сложности, судостроительная промышленность демонстрирует устойчивый рост, эффективно решает масштабные задачи, поставленные президентом, по развитию собственных компетенций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.