23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником. Его поздравление опубликовали на сайте правительства России.

Премьер-министр заявил, что история отечественного судостроения началась более 300 лет назад. Мишустин отметил, что благодаря самоотверженному труду многих поколений кораблестроителей со времен Петра I Россия сохраняет статус крупной морской державы, а также создает уникальные суда, равных которым в мире нет.

Отрасль кораблестроения до сих пор остается одной из стратегически важных, она играет ключевую роль в экономике и жизнеобеспечении страны. Эта отрасль также способствует укреплению обороноспособности и национальной безопасности, заявил Мишустин.

Премьер-министр РФ добавил, что, несмотря на все сложности, судостроительная промышленность демонстрирует устойчивый рост, эффективно решает масштабные задачи, поставленные президентом, по развитию собственных компетенций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.