29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о сильной жаре в Петербурге в субботу

Утреннее солнце уже раскалило Петербург до сильной жары. В течение дня температура воздуха будет подниматься еще выше. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

По словам Колесова, текущая ночь оказалась самой теплой для 29 июня. Предыдущий рекорд, который зафиксировали в 1989 году, в 2024 году удалось перекрыть более чем на два градуса.

В течение дня в Северной столице сохранится сильная жара. На погоду может повлиять атмосферный фронт, который уже прошел Таллин и приближается к Петербургу. Температура воздуха в субботу может побить рекорд для 29 июня, который зафиксировали еще в 1999 году.

Ранее Колесов предупреждал об аномальной жаре в Петербурге на выходных. По словам синоптика, после жаркой погоды по городу могут пройти кратковременные осадки, которые принесут небольшое похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.