15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о сильной жаре в Петербурге в субботу

Утреннее солнце уже раскалило Петербург до сильной жары. В течение дня температура воздуха будет подниматься еще выше. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

По словам Колесова, текущая ночь оказалась самой теплой для 29 июня. Предыдущий рекорд, который зафиксировали в 1989 году, в 2024 году удалось перекрыть более чем на два градуса.

В течение дня в Северной столице сохранится сильная жара. На погоду может повлиять атмосферный фронт, который уже прошел Таллин и приближается к Петербургу. Температура воздуха в субботу может побить рекорд для 29 июня, который зафиксировали еще в 1999 году.

Ранее Колесов предупреждал об аномальной жаре в Петербурге на выходных. По словам синоптика, после жаркой погоды по городу могут пройти кратковременные осадки, которые принесут небольшое похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.