13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Долгоозерной ДПС остановила таксиста-мигранта в неадекватном состоянии

Инспекторы ДПС остановили в Приморском районе Петербурга таксиста, ехавшего на вызов в неадекватном состоянии. Доказывать отсутствие запрещенных веществ в организме водитель отказался, сообщили в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

Автомобиль Geely остановили на Доогоозерной улице в ночь на 28 июня. Водитель пытался поскорее уйти от инспекторов, пояснив, что спешит на заказ. Со слов мужчины, он работает в такси, однако на машине никаких отличительных знаков не было.

«Все бы ничего, только у водителя имелись признаки наркотического опьянения. Чудеса, но от медосвидетельствования он отказался»,
– говорится в сообщении.

Автомобилисту 47 лет. Он приехал из Таджикистана, но не так давно получил российское гражданство. Инспекторы составили в отношении мужчины административный материал по статье 12.26 КоАП РФ («Отказ от освидетельствования»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.