18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Собственнице здания во Фрязине, где произошел смертельный пожар, предъявили обвинение

Собственнице здания во Фрязине, в котором произошел крупный пожар с погибшими, предъявили обвинение. Ей также была избрана мера пресечения. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Собственнице здания предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших гибель шести человек (часть 3 статьи 238 УК РФ).

Суд также избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста до 24 августа.

Ранее по уголовному делу были задержаны еще два фигуранта, им также предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. С участием обвиняемых следователи провели очные ставки, допросы и иные следственные действия.

24 июня на пятом этаже здания НИИ Платан во Фрязине произошел пожар. Причина произошедшего, по предварительным данным, — неисправность электрической проводки. Пламя быстро распространилось на офисы на 5 тысяч квадратных метров. В результате возгорания погибли шесть человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.