06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России запланировали отправить детей на отдых в лагерь КНДР

Российские дети получат возможность посетить летний лагерь «Сондовон» в Северной Корее.

В рамках международной культурной инициативы, российские школьники впервые отправятся в лагерь «Сондовон» в КНДР. В ответ на это, Россия примет детей из Северной Кореи в своих ведущих детских лагерях, включая «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». Первый обменный визит запланирован на период с 24 июля по 2 августа 2024 года. 

На текущий момент формирование группы российских детей для посещения летнего лагеря в КНДР еще не завершено. Отмечается, что вместе с детьми поедут вожатые.

Эта поездка запланирована для того, чтобы укрепить связи и обменяться знаниями между молодежью разных стран.

По информации ТАСС, программа обещает быть популярной, благодаря тому, что условия в корейском лагере сопоставимы с высокими стандартами российского лагеря «Артек», расположенного на берегу Крыма.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.