05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кайл Курич покинул БК «Зенит» по взаимному согласию

Баскетбольный клуб «Зенит» и защитник Кайл Курич приняли решение о завершении сотрудничества.

Во втором сезоне за команду «Зенит», Курич, вернувшийся после пяти лет перерыва, провел 93 матча и набрал 1333 очка, что позволило ему занять третье место в рейтинге клуба. Согласно официальному сообщению пресс-службы «Зенит», его уход был решен по взаимному согласию сторон.

Кайл Курич присоединился к сине-бело-голубым в июле 2017 года. Уже ровно через год он перешел в «Барселону», а 29 июня 2023 года вновь стал частью петербургской команды.

За время игры за баскетбольный клуб Петербурга, Курич дважды получил бронзовые медали Единой лиги ВТБ. Он также выиграл Суперкубок и Кубок Кондрашина и Белова.

В последнем сезоне Кайл Курич принял участие в 42 играх за «Зенит», в среднем за матч записывая на свой счет 12,2 очка, совершая 1,9 подборов и делая 1,3 передачи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.