09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кайл Курич покинул БК «Зенит» по взаимному согласию

Баскетбольный клуб «Зенит» и защитник Кайл Курич приняли решение о завершении сотрудничества.

Во втором сезоне за команду «Зенит», Курич, вернувшийся после пяти лет перерыва, провел 93 матча и набрал 1333 очка, что позволило ему занять третье место в рейтинге клуба. Согласно официальному сообщению пресс-службы «Зенит», его уход был решен по взаимному согласию сторон.

Кайл Курич присоединился к сине-бело-голубым в июле 2017 года. Уже ровно через год он перешел в «Барселону», а 29 июня 2023 года вновь стал частью петербургской команды.

За время игры за баскетбольный клуб Петербурга, Курич дважды получил бронзовые медали Единой лиги ВТБ. Он также выиграл Суперкубок и Кубок Кондрашина и Белова.

В последнем сезоне Кайл Курич принял участие в 42 играх за «Зенит», в среднем за матч записывая на свой счет 12,2 очка, совершая 1,9 подборов и делая 1,3 передачи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.