03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтысячи авто скопилось в очереди к Крымскому мосту

Длинная очередь из автомобилей скопилась на подходе к Крымскому мосту со стороны материка. Водителям приходится долго дожидаться проезда по переправе. Об этом сообщается в telegram-канале оперативной информации о ситуации на транспортном переходе через Керченский пролив.

По данным на 10:00, в очереди со стороны Тамани стоят уже 562 транспортных средства. За последний час «хвост» только прирос. Автомобилистам приходится ждать около двух часов, стоя на подходах к мосту. При этом со стороны Керчи очередей перед пунктом досмотра нет.

Переправу закрывали в ночь на 30 июня. Однако продлилось это недолго – проехать по мосту нельзя было всего 20 минут. В 08:00 у пункта досмотра выстроились уже 200 машин.

Сейчас движение по мосту разрешено только для автомобилей массой меньше 3,5 тонны. Попасть на полуостров также можно по сухопутному маршруту через новые регионы России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.