23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Керчи Святослав Брусаков принял решение об отставке

Святослав Брусаков, глава администрации Керчи, ушел в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Олег Каторгин, заместитель Брусакова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации республики.

Отметим, что 44-летний Каторгин, работающий в администрации с 2014 года, был назначен заместителем главы в мае 2024 года.

С 2021 года заместителем главы администрации города был 62-летний Брусаков, который в октябре того же года стал главой администрации.

Однако его работа подверглась критике со стороны главы Крыма Сергея Аксёнова за невыполнение поручений и неудовлетворительную организацию городских коммунальных служб. В результате, Брусакову было сделано предупреждение.

Брусаков пока не давал официальных комментариев относительно своей отставки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.