В Бийске автобус снес остановку после столкновения с грузовиком
Фото: пресс-служба МЧС России
В Бийске произошло ДТП с пассажирским автобусом и грузовиком.
Инцидент произошел утром 1 июля. По предварительным данным, грузовик Hino под управлением 49-летнего водителя столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ. Автобус был вытолкнут с дороги, разрушил остановку и остановился в кювете. В момент аварии на остановке находились люди.
Фото: пресс-служба МЧС России
По информации 110km.ru, в результате аварии на автобусной остановке два человека получили серьезные травмы.
Известно, что 17-летняя девушка и взрослый мужчина были госпитализированы после того, как их прижал автобус. Сотрудникам МЧС пришлось использовать оборудование, чтобы вытащить пострадавших.
Фото: пресс-служба МЧС России
Отмечается, что водитель автобуса, 58 лет, и пять пассажиров не пострадали.
Обстоятельства происшествия уточняются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.
Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».