Фото: пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге, в районе Кронштадтской дамбы, произошло серьезное ДТП, в результате которого погибла 65-летняя пассажирка такси.
Столкновение между грузовиком Isuzu и такси Skoda Rapid случилось в полдень 1 июня. По предварительным данным, 56-летний водитель Skoda Rapid потерял контроль над управлением, что привело к столкновению с ограждением и выезду на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти
От удара такси Skoda Rapid получило значительные повреждения передней части и лобового стекла.
Фото: пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти
Грузовик Isuzu также серьезно пострадал, потеряв лобовое стекло, часть кузова и водительскую дверь.
Фото: пресс-служба МВД России по Петербургу и Ленобласти
Оба водителя были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.
Мойка78 рассказывала, что инцидент вызвал образование значительного затора на дамбе, затруднив движение транспорта в обоих направлениях. Авария охватила все полосы движения.
Проводится проверка по факту смертельной аварии на дамбе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.