05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасена брендовая сумка за 40 тысяч, оставленная на вокзале

В Петербурге транспортная полиция раскрыла кражу сумки на Витебском вокзале.

Известно, что 49-летняя женщина из Пушкина, ожидая отправления электропоезда, случайно оставила свою брендовую сумку на скамейке перрона. Заметила она отсутствие сумки только по приезде на конечную станцию. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции по СЗФО.

Позже было установлено, что 40-летний петербуржец обнаружил сумку и, не сообщив о находке правоохранительным органам, присвоил ее себе. Злоумышленник аккуратно спрятал сумку в полиэтиленовый пакет магазина и спокойно покинул место происшествия.

Незаконные действия мужчины повлекли за собой убытки для женщины из Пушкина, превышающие 40 тысяч рублей. Похищенные вещи были конфискованы и в скором времени будут возвращены законной владелице.

В отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело, и ему назначено обязательство о явке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.