27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЕИРЦ СПб отменил комиссию за оплату услуг ЖКУ для всех клиентов

В Петербурге с 1 июля 2024 года Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) принял решение об отмене комиссионных сборов за оплату ЖКУ.

Согласно последним данным ЕИРЦ, представленным изданием «ФедералПресс», внедрено обновление, затрагивающее все способы оплаты. Теперь изменения распространяются на 68 центров по обслуживанию клиентов, личные кабинеты пользователей, мобильные приложения, а также на возможность осуществления онлайн-оплаты без необходимости авторизации на официальном сайте ЕИРЦ.

Данное решение расширяет прежнюю систему, где комиссия не взималась только для платежей по единой платежной документации (ЕПД). Теперь же все жители города могут оплачивать виды услуг ЖКХ без дополнительных сборов.

Важно отметить, что за услуги, не относящиеся к ЖКУ, а также за услуги, предоставляемые сторонними организациями, комиссия по-прежнему будет взиматься.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.