31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После грозы без света в Ленобласти остаются 10 тысяч жителей

В Ленобласти энергетики работают над восстановлением линий электропередач, поврежденных в результате грозы 1 июля.

Шторм обрушился на 47-й регион вечером 1 июля. Ветер, повалив деревья, повредил распределительную сеть 6-10 кВ, оставив местных жителей без света. За ночь удалось восстановить 90 тыс. подключений, но к этому часу без электричества остаются порядка 10 тыс. человек, рассказал 2 июля в своем Telegram-канале губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Работа всех подстанций восстановлена, ремонт продолжается на 6 линиях электропередач»,
 — уточнил глава региона.

Энергетики планируют закончить работы до 12 часов.

Минувшей штормовой ночью с дорог Ленобласти убрали 525 упавших деревьев. Больше всего стихия затронула Сланцевский район, где упало 324 дерева, и Гатчинский район, где 49 поваленных деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.