23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали водителя, бросившего сбитого пешехода умирать в канаве

Полиция задержала водителя, сбившего мужчину на трассе под Гатчиной. Автомобилист скрылся с места ДТП, бросив пешехода умирать в канаве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

29 июня в полицию обратилась жительница Гатчинского района. Она сообщила, что обнаружила труп в канаве в СНТ «Пушкинец». Прибывшие на место полицейские установили, что погибший – 58-летний местный житель. Он стал жертвой ДТП.

После этого было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Позже сотрудники угрозыска выяснили, что к преступлению может быть причастен 54-летний житель поселка Шушары. Его задержали на Колпинском шоссе.

«Полицейские установили, что 28 июня около 20:30 он, передвигаясь на автомобиле «Шкода Октавия», сбил идущего по обочине пешехода и скрылся»,
– уточнили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.