17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал фаната, бросившего кресло на поле во время матча «Зенит» – «Спартак»

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал футбольного фаната за дерзкую выходку во время матча между «Зенитом» и «Спартаком». Болельщик вырвал кресло на «Газпром Арене» и бросил его в сторону поля, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Встреча петербургского и московского клубов состоялась 17 апреля. Во время игры один из зрителей на стадионе вырвал посадочное место и кинул его, метя в сторону поля. Выходка не осталась незамеченной: в отношении гостя составили протокол по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»).

«Находясь на секторе 109 стадиона «Газпром Арена», бросил посадочное место (кресло) в сторону футбольного поля, причинив имущественный ущерб интересам АО «ФК Зенит»,
– сказано в сообщении.

На заседание болельщик не явился. Суд назначил ему штраф в 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.