17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной загорелся вагон грузового поезда

Транспортная полиция начала проверку после пожара в вагоне грузового поезда в Гатчинском районе Ленобласти. Происшествие задержало шесть электричек из Петербурга.

Вагон вспыхнул вечером 1 июля на пути от станции «Московская-Сортировочная» в Лугу. Загорелся настил в вагоне-платформе с негабаритным грузом, пламя охватило пять квадратных метров, сообщили в пресс-службе СПб-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте.

Огонь увидел машинист поезда. Он запросил остановку на железнодорожной станции Верево. Там пламя благополучно потушили сотрудники пожарной службы. При возгорании никто не пострадал. Однако несколько поездов задержались – в Сиверскую и Лугу опоздали шесть электричек из Петербурга.

Сейчас проверку проводят специалисты транспортной полиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.