02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Гатчиной загорелся вагон грузового поезда

Транспортная полиция начала проверку после пожара в вагоне грузового поезда в Гатчинском районе Ленобласти. Происшествие задержало шесть электричек из Петербурга.

Вагон вспыхнул вечером 1 июля на пути от станции «Московская-Сортировочная» в Лугу. Загорелся настил в вагоне-платформе с негабаритным грузом, пламя охватило пять квадратных метров, сообщили в пресс-службе СПб-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте.

Огонь увидел машинист поезда. Он запросил остановку на железнодорожной станции Верево. Там пламя благополучно потушили сотрудники пожарной службы. При возгорании никто не пострадал. Однако несколько поездов задержались – в Сиверскую и Лугу опоздали шесть электричек из Петербурга.

Сейчас проверку проводят специалисты транспортной полиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.