30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Остро дефектный рельс стал причиной сбоя на Линии 4 в метро Петербурга

Сбой на оранжевой ветке метро Петербурга утром 3 июля возник из-за обнаружения остро дефектного рельса.

В петербургской подземке рассказали, что ночью специалисты метрополитена во время планового обследования пути на станции «Спасская» наткнулись на остро дефектный рельс. Следование поездов по этому участку оказалось небезопасным. Требовалась замена части рельсового полотна.

«Замена произведена работниками Службы аварийных работ и Службы пути в максимально короткие сроки»,
— сообщили в пресс-службе метро Петербурга.

В 6.26 интервал следования поездов на участке «Площадь Александра Невского 2» — «Достоевская» составлял 15 минут, после чего для входа пассажиров из-за технического сбоя закрылись двери «Достоевской» и «Спасской». Петербуржцев просили пересесть на наземный транспорт.

В 7.00 движение поездов на Линии 4 восстановили, а двери закрытых станций распахнулись для пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.