19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минфин хочет преобразовать курортный сбор в туристический налог

Минфин РФ задумал превратить курортный сбор в туристический налог в рамках поправок к законопроекту о налоговых изменениях.

В пресс-службе Минфина сообщили, что ставку туристического налога предлагается ежегодно увеличивать на 1 процентный пункт с 2025 года по 2029-й, но не выше 5%. Первоначальную ставку установят на уровне 1%. Налог будет местным, поэтому муниципалитеты смогут сами определять необходимость его введения и размеры ставок.

Деньги пойдут в местную казну. Таким образом муниципалитеты смогут получить дополнительный источник финансирования для своего развития. Освободят от уплаты налога ряд категорий граждан, включая участников СВО. Но каждый муниципалитет сможет менять перечень категорий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.