21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Бурцева из часовни через форточку вынесли украшения прихожан

Неизвестный украл ювелирные украшения из храма Святых Царствующих Страстотерпцев.

Вечером 2 июля в полицию было заявлено о проникновении в храм по адресу улица Бурцева, дом 21. По предварительным данным, неизвестный открыл форточку снаружи и проник в часовню. Поискав добычу, злоумышленник заметил украшения и решил их украсть. Оказалось, что ювелирные изделия были подарены прихожанами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время проводится предварительное расследование инцидента с кражей в храме, в рамках которого выясняются обстоятельства происшествия и оценивается причиненный ущерб.

Вопрос о возбуждении уголовного дела находится на рассмотрении.

Полиция начала оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лица, подозреваемого в краже из храма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.